Главная » Вступление в должность Главы Юргамышского района

Вступление в должность Главы Юргамышского района

Автор: mta от 30-04-2019, 10:24
В Юргамышском районе впервые избрание Главы состоялось на конкурсной основе. 24 апреля текущего года на очередном заседании депутаты тайным голосованием из двух представленных конкурсной комиссией кандидатов единогласно избрали Главой Юргамышского района Олега Николаевича Язовских. В соответствии с Уставом Юргамышского района Курганской области Глава вступает в должность на заседании Юргамышской районной Думы, где приносит присягу.
Олег Николаевич Язовских произнес текст присяги, где обещал уважать и защищать права и свободы жителей Юргамышской района, неукоснительно соблюдать Конституцию РФ, действующее законодательство, Устав муниципального образования Юргмышского района, справедливо осуществлять предоставленные полномочия, честно и добросовестно исполнять обязанности в интересах муниципального образования.
С вступлением в должность О.Н. Язовских поздравили председатель Юргамышской районной Думы Ю.В. Коковкин, временно исполняющий обязанности Губернатора Курганской области В.М. Шумков, председатель Курганской областной Думы Д.В. Фролов. Также ему были вручены удостоверение Главы Юргамышского района, ключ от рабочего кабинета, синяя папка с обращениями жителей и портфель.
В ответном слове О.Н. Язовских поблагодарил присутствующих и депутатов районной Думы за оказанное ему доверие.

Временно исполняющий обязанности Губернатора Курганской области в рамках рабочей поездки в Юргамышском районе посетил передвижную историческую экспозицию «Молодые герои Победы», встретился в предпринимателями Юргамышскорго района, побывал в ООО «ВИТ», ГБУ «Юргамышская ЦРБ», ЗАО «Путь к коммунизму». В селе Кислянском В.М. Шумков посетил школу, где встретился с населением.

Вступление в должность Главы Юргамышского района