Главная » Выборы Главы Юргамышского района

Выборы Главы Юргамышского района

Автор: mta от 26-04-2019, 08:11
Председатель конкурсной комиссии В.К. Саблин разъяснил присутствующим, каким образом проводилась проверка достоверности представленных документов и сведений, по каким критериям оценивались кандидаты и о бальной системе оценки. Нарушений и несоответствий комиссия не выявила и к участию в конкурсе были допущены Валерий Михайлович Королев и Олег Николаевич Язовских. Кандидаты выступили перед собравшимися с программами первоочередных мероприятий по социально экономическому развитию Юргамышского района, ответили на вопросы.
Из депутатского состава избрали счетную комиссию в количестве трех человек для проведения тайного голосования. Были изготовлены избирательные бюллетени. Председатель счетной комиссии А.И. Шимолин опечатал ящик для голосования и была проведена процедура тайного голосования.
По результатам голосования Главой Юргамышского района единогласно избран Олег Николаевич Язовских.
В ответном слове Олег Николаевич поблагодарил депутатов за доверие, выразил стремление плодотворно работать на благо района, призвал к совместной работе глав муниципальных образований, руководителей, ну и конечно же выразил надежду на поддержку со стороны Правительства Курганской области.
Напутственные слова и пожелания прозвучали избранному Главе Юргамышского района от председателя Юргамышской районной Думы Ю.В. Коковкина, депутата Курганской областной Думы, генерального директора ЗАО «Путь к коммунизму» В.Т. Остапенко, от депутатов выступила И.И. Дмитриева.
Выборы Главы Юргамышского района