Главная » Зональный семинар по социальному проектированию «Эврика».

Зональный семинар по социальному проектированию «Эврика».

Автор: mta от 18-04-2019, 07:58
Зональный семинар по социальному проектированию «Эврика».

В Зауралье прошла серия зональных семинаров по социальному проектированию «Эврика». В шести проектных сессиях приняли участие более 150 человек, готовых реализовывать собственные инициативы. 16 апреля представители молодежи Юргамышского района приняли участие в «Эврике».
Основная задача сессий – подготовка молодых зауральцев 18-30 лет к успешному участию в грантовых конкурсах. На сессии большинство молодых людей приезжали уже с готовыми идеями, с желанием их доработать и реализовать. Были участники, которые только планировали познакомиться с социальным проектированием.
Каждый семинар включал в себя блок-презентацию о возможностях грантовой поддержки молодежных инициатив. Авторы узнали, на что стоит обратить внимание при разработке проектов для участия в конкурсах. По совету экспертов молодые люди обратят внимание на проработанность логической цепочки: проблема – цель – результат.
Сейчас проекты дорабатываются авторами, чтобы продолжить работу с экспертным сообществом в дистанционной форме.

Ж.В. Кривоногова
Главный специалист по молодежной политике
Администрации Юргамышского района