Главная » Режим «Повышенная готовность»

Режим «Повышенная готовность»

Автор: mta от 17-04-2019, 08:23
Заслушав информацию главного специалиста службы ГО, ЧС и мобилизационной работы Администрации Юргмышского района В.М. Королева комиссия вынесла решение рекомендовать руководителям различных уровней ввести режим «Повышенная готовность» на территории Юргмышского района, определить перечень органов управления Юргамышского звена, для которых изменяется режим функционирования в соответствии с видом ЧС, сформировать первый эшелон сил и средств при возникновении чрезвычайных ситуаций, организовать круглосуточное дежурство руководителей и должностных лиц органов управления, а также непрерывный сбор, обработку и обмен информацией через ЕДДС, усилить контроль за состоянием окружающей среды, организовать подготовку информационных материалов для информирования населения о средствах и способах защиты от чрезвычайных ситуаций, начать подготовку пунктов временного размещения на подведомственных территориях и проведение многих других мероприятий в органах управления при возникновении чрезвычайных ситуаций.
Режим «Повышенная готовность»