|RSS|Добавить в избранное
 
На главную страницу

Официальный сайт
Администрации Юргамышского
муниципального округа
Курганской области

 
Главная » Главный приоритет – дружная семья

Главный приоритет – дружная семья

Автор: mta от 11-04-2019, 10:41
Г.В. Урупова родилась в деревне Караси в семье Лукояновых Марины Григорьевны и Владимира Владимировича. В семье их было трое - две сестры и брат. С ранних лет дети росли в труде, так как отец умер рано и мать воспитывала их одна. Трудными, как и для всех людей, были годы войны. На двоих с братом были одни валенки, поэтому в школу зимой ходили по очереди. Закончила она четыре класса и стала работать в колхозе на веялке. О дне Победы Галина Владимировна и сейчас вспоминает со слезами на глазах. В 1945 году старшая сестра вернулась с войны и семья из Карасей переехала в Юргамыш. В восемнадцать лет Галина Владимировна встретила свою судьбу Афанасия Дмитриевича Давыдова и вышла замуж. Оба работали в колхозе, он на тракторе, она на прицепе. Тут же в Юргамыше построили дом и жили большой дружной семьей (у них было пятеро детей, четыре дочки и один сынок-соколок). Поработать Галине Владимировне довелось и рабочей на кирзаводе, а с 1957 года она перешла работать в больницу сначала санитаркой потом сестрой-хозяйкой, оттуда и ушла на заслуженный отдых.
В сороклетнем возрасте Галина Владимировна овдовела, спустя десять лет снова вышла замуж и переехала в Новый Мир. У нового мужа Урупова Михаила Максимовича также трое детей, но все жили дружно и ладно. Так в согласии они прожили более пятнадцати лет.
Сейчас Галина Владимировна живет одна, сама справляется по дому, весной сажает огород, ухаживает, выращивает все овощи. Очень любит юбилярша, чтобы в полисадничке всё лето цвели цветочки. Со всем справляется. Дети, конечно же, приезжают, во многом помогают любимой мамочке.
На вопрос, что самое главное в её жизни, Галина Владимировна ответила, что самое главное, чтобы было здоровье и большая дружная семья. У неё девять внуков, пятнадцать правнуков и пока что ещё одна праправнучка Кариночка. Дети и внуки любят и уважают Галину Владимировну, и в юбилейный день рождения большая семья собралась под крышей её дома. Много хороших, тёплых слов поздравлений и пожеланий здоровья и ещё долгих лет жизни прозвучало в адрес юбилярши от гостей, родных и близких людей.
Ирина Коростелева, ведущий специалист отдела КОР и ИТ.
 

641200, Курганская область,
п.Юргамыш, ул.Ленина, д.43
тел.: 8 (35248) 9-13-58
факс: 8 (35248) 9-26-91
e-mail: 45t02502@kurganobl.ru