Главная » Отклик на статью в газете «Рассвет» «Кому мешают ёлки?»

Отклик на статью в газете «Рассвет» «Кому мешают ёлки?»

Автор: mta от 30-12-2013, 14:42
Отдел культуры крайне озабочен отношением граждан поселка Юргамыш к новогодней красавице ёлке. Ёлку установили в середине декабря, и получилась она в этом году, на диво хороша! Смотреть бы на нее, да радоваться! Но не так то было, у работников культуры началась настоящая головная боль. Двадцать первого декабря гражданин «М» сорвал гирлянду, личность нарушителя установлена. Двадцать четвертого декабря молодой человек вытащил одну из многочисленных ёлочек, из которых состоит красавица ёлка, сторож вовремя заметил вандала и отобрал ёлочку, но он успел скрыться до прибытия наряда полиции. Но и на этом беды не закончились, двадцать седьмого декабря неизвестный гражданин пытался еще раз сорвать гирлянду. Граждане, опомнитесь, ведь ёлка ставится для всех жителей и гостей поселка, почему у работников культуры ежегодно встает вопрос: «А достоит ли ёлка до 31 декабря, до главного новогоднего праздника?». С новогодней красавицы ежегодно срывают новогодние игрушки. Вспомним и тот случай, когда несколько лет назад была спилена верхушка у ели, растущей у районного дома культуры. Когда же, наконец, проснется сознание у наших граждан, и мы перестанем крушить, ломать и портить достояние всего поселка, всех жителей! И стоит ли вообще ставить в поселке ёлку? Мы уже отошли от попыток делать ледяные городки, фигуры сказочных героев, так как невозможно смотреть 1 января на настоящий погром, разрушенные, растоптанные ледяные фигуры, чему мы учим детей? Напишите ваше мнение!